首页 >> 怀疑者仍然沿用过去的思路 >> 一旦涉及到收费的项目 >> 详细内容
党委沿革 >> 正文
海南工商职业学院党委历史沿革
日期:2019-05-01 00:00:00  发布人:admin  浏览量:1376

2005年7月11日,中共海南省教育工作委员会做出决定(琼教工委〔2005〕56号文件),成立中共海南万和信息职业技术学院委员会。

 

2006年3月27日,中共海南省教育工作委员会批复(琼教工委〔2006〕11号文件),同意学院第一次党员大会的选举结果,胡卫东、何启爱、张晓岩、卢义成、胡涛等五位同志为院党委委员;胡卫东同志任院党委书记。

 

2008年4月2日,中共海南省教育工作委员会通知(琼教工委〔2008〕30号文件),梁召庆同志任海南万和信息职业技术学院党委委员、书记;胡卫东同志不再担任海南万和信息职业技术学院党委委员、书记职务。

 

2009年3月16日,中共海南省教育工作委员会通知(琼教工委〔2009〕5号文件),雷光瑛同志任海南万和信息职业技术学院党委委员、书记,梁召庆同志不再担任海南万和信息职业技术学院党委委员、书记职务。

 

2009年7月10日,中共海南省教育工作委员会批复(琼教工委〔2009〕15号文件),同意增补吴承炯、仲崇俭、杜慎泉等同志为海南万和信息职业学院党委委员;吴承炯同志任党委副书记。

 

2010年4月,海南万和信息职业学院更名为海南工商职业学院,党委随之更名为中共海南工商职业学院委员会。

 

2010年5月17日,中共海南省委教育工作委员会通知(琼教工委〔2010〕27号文件):杨振富同志任海南工商职业学院党委委员、副书记;祝伟东同志任海南工商职业学院党委委员;邓子坚、关继周同志不再担任海南工商职业学院党委委员职务。至此,我院更名为“海南工商职业学院”后,首届党委领导班子已经调整到位。七名成员是:雷光瑛、杨振富、吴承炯、仲崇俭、杜慎泉、冼见东、祝伟东。雷光瑛同志任书记;杨振富、吴承炯同志任副书记。

   

2011年4月27日,中共海南省委教育工作委员会通知(琼教工委〔2011〕21文件),潘庆九同志任中共海南工商职业学院党委委员;冼见东同志不再担任中共海南工商职业学院党委委员职务。

 

2011年11月7日,中共海南省委教育工作委员会通知 (琼教工委〔2011〕52号文件),曹业科同志任海南工商职业学院党委委员、副书记;免去杨振富同志海南工商职业学院党委委员、副书记职务。

 

2012年10月8日,中共海南省委教育工作委员会通知(琼教工委〔2012〕35号文件),免去曹业科同志海南工商职业学院党委副书记、委员职务,另有任用。

                                 

2012年10月17日,中共海南省委教育工作委员会通知(琼教工委〔2012〕]38号文件),李铭同志任海南工商职业学院党委委员、书记;雷光瑛同志不再担任海南工商职业学院党委委员、书记职务。

 

2012年12月26日,中共海南省委教育工作委员会通知(琼教工委〔2012〕50号文件),张玉梅同志任海南工商职业学院党委委员、副书记;钟小东同志任海南工商职业学院党委委员。

 

2013年8月26日,中共海南省委教育工作委员会批复(琼教工委〔2013〕19号文件),原则同意党委委员候选人3名(实选2名): 关文信、魏良如、刘骞;党委副书记候选人:关文信。选出的党委委员报省委教育工委备案。党委副书记的选举结果,如与候选人省委教育工委批堆的候选人一致,报省委教育工委备案;如不一致,报省委教育工委批准。

2013年8月31日,院党委按省委教育工委文件批复(琼教工委〔2012〕19号),在我院行政大楼八楼报告厅召开全体党员大会,选举关文信、魏良如为院党委委员;关文信为院党委副书记,并于9月2日上报中共海南省委教育工委备案(海工商党〔2013〕26号文件)。

 

2014年2月24日,中共海南省委教育工作委员会通知(琼教工委〔2014〕4号文件),黄恒同志任海南工商职业学院党委委员、书记;周萌同志任海南工商职业学院党委委员、副书记;李铭同志不再担任海南工商职业学院党委书记、委员职务;张玉梅同志不再担任海南工商职业学院党委副书记、委员职务。

 

2016年12月16日,校党委按省委教育工委文件批复(琼教工委〔2016〕51号),在我校图书馆报告厅召开选举大会,选举副校长陈立丽、校机关党总支书记邢琼勇、经济管理学院党支部书记涂吉等3同志当选海南工商职业学院党委委员,并于12月19日上报中共海南省委教育工委备案(海工商党〔2016〕48号文件)。

核发: 点击数:1376收藏本页
  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了